Comissões

Biênio 2021/2022

Comissão Permanente de Justiça, Legislação e Redação de Leis

  • 1) Presidente – Vereador Neldson Elias de Sousa
  • 2) Vice-presidente– Vereador David Sodré Honorato
  • 3) Vereador Frankly Delbio Falcon Pacheco
  • 4) Vereador Jairo Santos Silva
  • 5) Vereador Manoel Brasilino da Fonseca

Comissão Permanente de Economia e Finanças

  • 1) Presidente– Vereador Eder Ribeiro da Silva
  • 2) Vice-presidente – Vereador Alessandro Marques de Almeida
  • 3) Vereador Frankly Delbio Falcon Pacheco
  • 4) Vereador Jairo Santos Silva
  • 5) Vereador Mauro Roberto Dias de Oliveira

Comissão Permanente de Educação, Cultura, Turismo e Desporto

  • 1) Presidente – Vereador David Sodré Honorato
  • 2) Vice-presidente – Vereador Alessandro Marques de Almeida
  • 3) Vereador Herbert da Silva Lima

Comissão Permanente de Viação, Obras, Terras, Urbanismo, Transporte e
Habitação

  • 1) Presidente – Vereador Mauro Roberto Dias de Oliveira
  • 2) Vice-presidente – Vereador Aristóteles José Valcácio
  • 3) Vereador Alessandro Marques de Almeida

Comissão Permanente de Saúde, Meio Ambiente e Assistência Social

  • 1) Presidente – Vereador Hesio Moreira
  • 2) Vice-presidente – Vereador Jairo Santos Silva
  • 3) Vereador Frankly Delbio Falcon Pacheco

Comissão Permanente de Agricultura, Indústria e Comércio

  • 1) Presidente – Vereador Manoel Brasilino da Fonseca
  • 2) Vice-presidente – Vereador David Sodré Honorato
  • 3) Vereador Eder Ribeiro da Silva

Biênio 2019/2020

Comissão Permanente de Justiça, Legislação e Redação de Leis.

  1. Presidente: Vereador David Sodré Honorato;
  2. Vice-presidente: Vereadora Fabiana Santos Silva;

Comissão Permanente de Economia e Finanças.

  1. Presidente: Vereador Mauro Roberto Dias de Oliveira;
  2. Vice-presidente: Vereadora Alice Tatiane de Almeida Leandro.

Comissão Permanente de Educação, Cultura, Turismo e Desporto.

  1. Presidente: Vereador Antônio Batista Oliveira;
  2. Vice-presidente: Vereador Mauro Roberto Dias de Oliveira.

Comissão Permanente de Viação, Obras, Terras, Urbanismo, Transporte e Habitação.

  1. Presidente: Vereador Mauro Roberto Dias de Oliveira;
  2. Vice-presidente: Vereador Francisco Lopes da Silva.

Comissão Permanente de Saúde, Meio Ambiente e Assistência Social.

  1. Presidente: Vereadora Vera Lúcia Flores da Vera Cruz
  2. Vice-presidente: Vereadora Tatiane Helena Soares Coelho;

Comissão Permanente de Agricultura, Indústria e Comércio.

  1. Presidente: Vereador Antônio Ailton Dias Mendes;
  2. Vice-presidente: Vereador Manoel Brasilino da Fonseca;
Acessibilidade